< >

​Евгений Ревенко оценил работу нового корпуса во Владимирском онкологическом центре

Вести Воронеж 2123

Заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко, который внесён в списки кандидатов от «Единой России», сегодня оценил работу нового хирургического корпуса Владимирского онкологического диспансера.

Рассчитано отделение на 180 коек, и, по словам врачей, установленное в нём оборудование позволит вывести борьбу с онкологией в регионе на принципиально новый уровень. Эти аппараты позволяют решить главную проблему процесса терапии максимально точно воздействовать на поражённые раком участки, не затрагивая здоровые ткани. Только так удаётся минимизировать возможные осложнения.

– На сегодняшний день это лучшее, что есть в нашей области по комплектации и по качеству оборудования.

Инновационные кровати, «умные» капельницы, даже антистатический и шумоподавляющий линолеум на полах. Такие казалось бы мелочи – тоже помощники в процессе реабилитации. Как отметил Евгений Ревенко, в лечении онкозаболеваний решающую роль играют не столько высокие технологии, сколько квалифицированный персонал – только за последние два года сюда пришли на работу 25 молодых врачей.

Евгений Ревенко, заместитель генерального директора ВГТРК:

«Самое главное – это люди, и главное, что это профессионалы. И мы видим – здесь ведётся очень серьёзная работа по привлечению персонала из Москвы. Помимо современных онкологических центров наша следующая и важнейшая задача – это ранняя диагностика среди населения – это сеть амбулаторий, куда люди могли бы приходить, обращаться за помощью и получать квалифицированную помощь».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также