< >

​Евгений Ревенко узнал у воронежской молодёжи, какие качества нужны политику

Вести Воронеж 3958

Сегодня участником дискуссий на форуме «Молгород» стал заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко. Общение с известными и успешными людьми – часть образовательной программы форума. В рамках «Молгорода» 350 участников проходят обучение на 17 тематических площадках. О чём рассказал молодёжи один из самых известных в России журналистов?

Решительность, сила воли, коммуникабельность. Какие ещё качества нужны современному политику, Евгений Ревенко узнаёт у молодёжи:

«– Вот так, на вскидку, какими качествами должен обладать депутат. Тем более, от Воронежской области? – Держать слово должен».

На площадке «Перспектива» молодые люди обсуждают, кто это – лидер и какие качества нужно развивать, что вести за собой людей. Здесь говорят о том, как реализовать собственные проекты.

Денис Припольцев, руководитель Воронежского отделения Российского движения школьников:

«Здесь выстраивается некая системная работа, чтобы после Молгорода ребята приехали к себе домой и сделали какие-то социальные изменения, провели социальные проекты».

Евгению Ревенко показали уже реализованные и успешные проекты. Викторину на знание фильмов подготовили участники образовательной площадки «Новый горизонт». Этот кинофестиваль, где свои работы представляют молодые таланты, проходит уже почти 10 лет. А на площадке «Нескучный день» Евгению Ревенко рассказали о популярных туристических маршрутах области и вручили подарки. А вот участники площадки «КВН» провели разминку, где ответили на вопросы гостей.

На форуме «Молгород» три дня представители активной молодёжи со всей области будут участвовать в тренингах, мастер-классах и панельных дискуссиях. В ходе такого общения Евгений Ревенко рассказал молодым людям о том, с чего начиналась его карьера журналиста:

«– Решили зайти в Останкино. Удачно зашли. Время такое было – движение. Зашли с улицы. Зашли с улицы в бюро пропусков без всяких связей. После короткого разговора к нам спустился человек. К нам спустился по широкой останкинской лестнице сотрудник редакции».

Журналисты, предприниматели, политики – общение с известными людьми, рассказы об их пути к успеху – важная составляющая форума.

Евгений Ревенко, заместитель генерального директора ВГТРК:

«Они общаются с представителями крупного бизнеса Воронежской области и у них большие возможности: они могут задавать вопросы и получать необходимые ответы от людей, которые добились успеха. А наша цель и наша задача в том, чтобы молодое поколение было успешным. Потому что от успеха молодого поколения завить успех всех страны».

Уникальной особенностью «Молгорода» в этом году станет проведение итогового конкурса – «Конвейер молодёжных проектов» – авторы лучших идей получат премии для реализации своих инициатив.

Светлана Неклюдова, Евгений Шахов, Павел Редькин


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также