< >

Еженедельник "Моё" приготовил подарок для читателей к юбилею Воронежа

Вести Воронеж 1083
Еженедельник "Моё" приготовил подарок для читателей к юбилею Воронежа

425 минут к юбилею Воронежа - такой презент горожанам приготовил еженедельник "Моё". Именно столько длится фильм "Сага о Форсайтах", который 13 сентября подарят каждому покупателю газеты в киосках. Это первый диск коллекции лучших экранизаций великих романов. Для домашней кинотеки от газеты "Моё" - "Гордость и предубеждение", "Джейн Эйр", "Госпожа Бовари", "Влюбленные женщины" и другие самые любимые произведения в отличном качестве. Всего 25 лицензионных дисков. По вторникам их можно будет приобрести в киосках по специальной цене вместе с газетой.

Виктор Акаткин, профессор, декан филологического факультета: "Я думаю, выход вот этой серии предельно актуален. Мы как-то отдалились от классики в последнее время. Нам иногда только кажется, что литература прошлого устаревает. Ничего подобного. Она всегда современна. Можно смотреть, не уставая".

Юлия Денисова, директор по кинопрокату кинотеатра "Спартак": "По сути, это в принципе видео-книга, и поэтому, несмотря ни на какие новые веяния, тренды в современном кинематографе, на мой взгляд, экранизация классики всегда будет актуальна для нашего зрителя".

Читайте также