< >

"Факел" проиграл "Кубани"

Вести Воронеж 1005
"Факел" проиграл "Кубани"

Футбольный клуб "Факел" в рамках чемпионата России принимал на своем поле лидера первого дивизиона - команду "Кубань" из Краснодара.

На встречу с "Факелом" "Кубань" выходила в качестве лидера, хотя волей случая могла оказаться в числе аутсайдеров. Незадолго до этого тура дисциплинарный комитет РФС собирался лишить краснодарскую команду 18 очков. Причина - просрочка платежей по трансфертам. В этом случае воронежский нынешний соперник расположился бы в турнирной таблице ниже "Факела". Но буквально за день до этой игры статус "Кубани" был восстановлен. "Светит" команде премьер-лига или нет, а о красивом футболе забывать не стоит. Так, во всяком случае, считает наставник краснодарцев Павел Яковенко. Правда, особой красоты болельщики так и не увидели, особенно в первом тайме. Команды, казалось, присматривались друг к другу, а хозяева и вовсе осторожничали. "Факел" сумел "показать зубы" только ближе к перерыву, однако, уже на первой минуте второго тайма неожиданно пропустил гол. Отличился Асильдаров. А еще через двадцать минут гости заработали пенальти. Его пробил все тот же Асильдаров. Итог не самой яркой игры - 2:0 в пользу "Кубани". Пожалуй, единственное, чем запомнилась эта команда - номерами своих футболистов - вместо привычных чисел второго десятка на майках игроков красовались номера от 30 до 99-ти.

Следующий, 18-й, тур "Факел", как и "Кубань" пропускает. А уже в 19-м ему предстоит сыграть на своем поле с белгородской командой "Салют-Энергия". Теперь воронежскую команду ожидает матч 1/32 Кубка России. Воронежцы проведут его на своем стадионе. Соперник - футбольный клуб "Орел". Победитель этой пары выходит в следующий этап, где встретится с московским "Торпедо".

Читайте также