< >

"Факел" провёл последний выездной матч в календарном году

Вести Воронеж 1181
"Факел" провёл последний выездной матч в календарном году

Подопечные Павла Гусева на искусственном газоне сыграли с клубом "Подолье". С первых минут воронежцы завладели инициативой и могли снять все вопросы о победителе уже в первой половине встречи. Однако Антон Заболотный и Юрий Дубровин свои моменты реализовать не сумели. Открыть счёт "Факелу" помогли сами хозяева. На 31 минуте в своей штрафной площади защитник грубо сбил Алексея Турика. Пенальти уверенно реализовал лучший снайпер воронежцев и всей зоны "Центр" Михаил Бирюков. После перерыва "Факел" сумел закрепить преимущество. На 64-ой минуте Дмитрий Коробов ворвался в штрафную гостей и аккуратно послал мяч в ближний угол. Третий гол пришёл со стандарта - после подачи углового отличился Ревякин. Финальную точку на последних минутах игры поставил вышедший на замену Вячеслав Сушкин, точно пробив с одиннадцати метров. 4:0 - уверенная победа воронежцев на гостевом поле.

Павел Гусев, главный тренер ФК "Факел": "По большому счёту, судьба матча должна была решаться ещё в первом тайме. Мы имели три явных момента, которые должны были заканчиваться взятием ворот. Но опять же с кем связано, с качеством поля. Мяч - отскок не такой, катится немного не так - сложно подстроиться. Хотя форварды определённого класса, такие как Бирюков и Заболотный, должны были использовать эти моменты ещё в первом тайме".

После 19 туров "Факел" без поражений возглавляет турнирную таблицу. Ближайший преследователь "Рязань" отстаёт на 4 очка. В текущем году командам осталось провести по одному матчу. "Факел" 10 ноября дома примет "Выбор-Курбатово".

Теги:

ВЫБОР

Читайте также