< >

"Факел": "Терек" - 2:1

Вести Воронеж 1206

"Факел" провел тридцать шестой тур чемпионата России первого дивизиона. Соперником воронежцев стала команда "Терек" из Грозного.

Команды, казалось, присматривались, друг к другу первые десять минут. Потом "Терек" начал штурмовать ворота "Факела", сначала по воротам пробил Атангана, а затем серия ударов от нападающих гостей. Но счет первыми открыли воронежцы. На двадцать седьмой минуте Руслан Усиков замыкает комбинацию, посылая мяч с двадцати метров прямо в ворота противника.

Чеченские футболисты не пали духом и продолжили создавать опасные моменты. Опять Атангана пробивает с правого фланга, но мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги. Во втором тайме рисунок встречи практически не изменился. В основном команды играли в центре поля. Атаки заканчивались практически ничем. Только на семьдесят первой минуте "Факел" забивает второй мяч.

На этот раз отличился Прокопенко. И тут же "Терек" делает ответный удар. С подачи углового, Дьяконов ловит мяч, но удержать его в руках не может. Подоспевший Эдер добивает в пустые ворота. До конца встречи команды провели несколько контратак, но счет остался прежним 2:1 в пользу "Факела".

Следующий тур воронежская команда пропускает. А шестого октября воронежцы встретятся с краснодарской "Кубанью".