< >

​"Факел" вновь одолел соперников и обещает чемпионский салют в следующем матче

Вести Воронеж 1452

Гол в компенсированное время матча позволил "Факелу" одержать очередную победу. В Подольске воронежцы одолели местный "Витязь". Уже первая атака "сине-белых" стала результативной. Василенко навесил с левого фланга, а Заболотный опередил вратаря и затылком отправил мяч в сетку. Хозяева сумели отыграться только за 10 минут до конца встречи. Точным ударом отметился Артём Кулишёв. Однако воронежцы на ничью не согласились и ответили уже в добавленное время. Мяч после розыгрыша аута отскочил к Андрею Мурнину и тот в касание отправил снаряд в дальний угол. Для полузащитника этот гол стал первым в сине-белой форме. 2:1 – "Факел" одерживает 23-ю победу в сезоне.

Павел Гусев, главный тренер ФК "Факел": "Скажу, что игра была на встречных курсах, с взаимными шансами на успех. Мы могли мяча три ещё забивать, которые обязаны были забивать. И у "Витязя" были хорошие моменты во втором тайме. Поэтому благодарен за результат, но не за качество игры".

"Рязань" и "Тамбов" тоже выиграли, но им это уже не поможет. "Факел" начнет новый сезон в Первом дивизионе. А 30 мая в Воронеже - матч-закрытие. Подопечные Павла Гусева принимают "Рязань". Вход на игру будет свободным. Руководство "Факела" обещает чемпионский салют.

Читайте также