< >

"Факел" вышел в 1/16 Кубка России

Вести Воронеж 866
"Факел" вышел в 1/16 Кубка России

Матч 1/32 Кубка России провел "Факел". Его соперником был представитель первого дивизиона и сосед по турнирной таблице футбольный клуб "Орел".

Мы приехали за победой - кричали перед матчем болельщики гостей. Мы будем играть с командой высшей лиги, обещал - главный тренер "Факела" Валерий Нененко. Надежды первых не оправдались, последний свое слово сдержал. На кубковый матч воронежские игроки выходили в непривычном составе. Отсутствовали Окорочков, Сапуга, Басков. Играли более раскованно и, может, атаки у "Факела" получались успешнее, чем обычно. И на 21-й минуте усилия хозяев принесли плоды. Отличился Гриднев, которого журналисты уже успели прозвать Данила-мастер. Гол получился действительно мастерским 1:0 - "Факел" впереди.

Во втором тайме "Орел" попытался создать угрозу воротам гостей, но они все же продолжали владеть инициативой. А буквально под занавес Джиоев удвоил счет.

Теперь "Факел" вышел в 1/16 Кубка России. Победитель в этой стадии соревнований будет определен уже по результатам двух игр. Воронежцам предстоит встречаться с командой премьер-лиги - московским "Торпедо". Так что большой футбол в Воронеже увидят уже в этом сезоне.

Читайте также