"Факел": "Зенит" - 2:0

26.04.2004

13:42

Казалось, совсем недавно завершился хоккейный сезон, и так быстро и незаметно наступил новый чемпионат России по футболу. Правда, на этот раз воронежский "Факел" будет играть во втором дивизионе. В первом туре соперник воронежской команды - "Зенит" из Пензы.

Футболисты воронежского "Факела" в 51-ый раз отправились в дальнюю турнирную дорогу. Болельщики столицы черноземного края полны надежд, что воронежская команда в каждом поединке и дома, и на выезде будет показывать красивую и результативную игру. В рамках чемпионата России "Факел" впервые встречался с "Зенитом" из Пензы. Этот факт, к тому же первая игра сезона, добавили ажиотажа. На матче присутствовало порядка 10 тысяч зрителей. Кстати, еще перед матчем, футболисты "Зенита" признались, что они впервые играют на таком большом стадионе. К тому же великолепно подготовленный футбольный газон не уступает клубам премьер - лиги.

Дебют встречи был несколько сумбурным. В дальнейшем, по ходу игры, воронежцы разобрались, и провели все два тайма на половине соперников. Практически каждые пять минуть у ворот "Зенита" то и дело возникали опасные моменты. Гостей не раз спасала перекладина, да и невысокий голкипер Федотов удачно выбирал позицию в створе ворот. Первый тайм не принес результата ни одной из команд. Вторая половина матча прошла гораздо интереснее. Болельщики наконец-то дождались забитых мячей. 57-ая минута стала роковой для гостей. Многоходовую комбинацию начали Щеголев и Ванюшин, которую результативно завершил Олег Сафронов, послав мяч в дальний от вратаря угол.

Натиск на ворота "Зенита" не ослабевал. И уже на 65-ой минуте после розыгрыша, со штрафного, все тот же Ванюшин вновь делает голевую передачу. Отличился Дмитрий Смирнов. Итоговый результат 2-0 в пользу "Факела".

Следующий матч воронежский "Факел" вновь проведет на своем поле. На этот раз соперником воронежской команды будет "Искра" из Энгельса.