< >

"Факел":"Рад" - 3:0

Вести Воронеж 1264
"Факел":"Рад" - 3:0

Со счётом - 3:0 - воронежский футбольный клуб выиграл в матче с Белградской командой. Последний матч предсезонки в Сербии, к радости фанатов, закончился победой воронежских спортсменов. А в Пензе воронежская спортсменка отличилась в первенстве России по прыжкам в воду. У юной спортсменки комплект из всех разновидностей медалей.

Воронежский "Факел" возвращается из Сербии, где команда проводила заключительный сбор. Закончила она его на мажорной ноте. Накануне "Факел" провел последний матч предсезонки. Соперником был белградский клуб "Рад", который занимает сейчас 4 место в сербской футбольной суперлиге. "Факел" начал уверенно, и уже на 11 минуте счёт был открыт. Отличился Максим Зиновьев, замкнувший подачу с углового. 34 минута ознаменовалась вторым результативным выпадом "Факела" - быстрая атака с четырьмя передачами в касание, в которой поучаствовали Сергей Васильев, Дмитрий Шестаков, Сергей Гаврилов и Сергей Егоров, завершилась точным ударом последнего - 2:0. А на 70-й минуте Ираклий Логуа вышел один на один с вратарем "Рада" и точным ударом поставли точку в матче - 3:0. На последнем сборе определились с капитаном команды. Им назначен Александр Черкес, и это решение единодушно поддержали все игроки. В Воронеже "Факел" приступит к подготовке уже непосредственно к стартовому матчу сезона в первом дивизионе. После четырехлетнего отсутствия во втором по значимости футбольном эшелоне страны воронежский клуб 4 апреля в Брянске вступит в первенство игрой с ФК "Динамо".

В Пензе завершились соревнования первенства России по прыжкам в воду. В состязаниях принимали участие спортсмены двух возрастных групп - 12-13, 11 лет и младше. 13-летняя воронежская спортсменка Екатерина Уколова завоевала на соревнованиях три медали - "золото" в прыжках с метрового трамплина, "серебро" в прыжках с вышки, а также "бронзу" в прыжках с трамплина 3 метра. Также отличился ещё один спортсмен из Воронежа Владислав Разуваев, который завоевал две бронзовых медали в синхронных прыжках. А на первом этапе Мировой серии по прыжкам в воду, который состоялся в Москве, российские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые медали, воронежцы Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков на трехметровом трамплине стали лишь четвертыми. Не удалось взять реванш и на втором этапе соревнований мировой серии, проходившем в Китае. Там легендарные воронежские прыгуны завоевали пятое место.

В Подмосковье состоялись соревнования первенства России по джиу-джитсу. И воронежским спортсменам удалось собрать обширную коллекцию медалей - на их счету две золотых, две серебряных и одна бронзовая награды. Так, победителями первенства стали Дмитрий Красиков и Анастасия Зотова. Алина Черных и Карина Скрыпникова показли второй результат, а Елизавета Фролова стала третьей.

Читайте также