< >

Федеральное агентство по образованию рекомендовало ВГТУ провести перевыборы

Вести Воронеж 1146
Федеральное агентство по образованию рекомендовало ВГТУ провести перевыборы

Федеральное агентство по образованию официальным письмом уведомило руководство Воронежского государственного технического университета о том, что выборы ректора в ВУЗе прошли с нарушениями.

Николай Аристер, заместитель начальника управления учреждений образования федерального агентства по образованию РФ: "Есть нарушения процедурного характера. Не были включены в учёный совет полный состав делегатов, а по уставу это не положено. Не достаточно были проведены выборы среди студентов. На основании 2 этих пунктов порекомендовали учёному совету и ВУЗу провести повторные выборы".

На кресло руководителя претендовали профессор университета Сергей Кущев, проректор Владимир Петренко и председатель общественной палаты Борис Прасолов. В результате голосования победил Владимир Петренко. Федеральное агентство по образованию рекомендовало ВУЗу провести перевыборы, дату которых теперь определит учёный совет. По информации, полученной нами от помощника ректора Натальи Фалеевой, следующие выборы, возможно, пройдут в конце июня.

Читайте также