< >

Фестиваль "Диалог цивилизаций" проходит в Воронеже

Вести Воронеж 1149
Фестиваль "Диалог цивилизаций" проходит в Воронеже

Школьники делают сборный ресурс по сайтам Воронежа. Тематика разная - от экономики и политики, до образования и журналистики. Соревнуются командами. Это учит работать сообща, и способствует развитию творческого потенциала.

Светлана Баженова, советник областной скаутской организации: "Многие ребята, которые приходят сюда, как минимум - это очень полезный опыт. Потому что писать правильно, писать интересно, писать так, чтобы другим было интересно читать, что немаловажно - этому тоже нужно учиться".

Светлана - главный редактор газеты, которая издается в рамках фестиваля. Она пишет статьи и редактирует работы начинающих "Акул пера". Такая практика многим ребятам помогает сделать первые шаги в профессии.

Екатерина Цыганкова, ученица 11-го класса: "Я пытаюсь брать у кого-то интервью, пишу статьи. В газете две мои статьи уже вышли, я думаю, что на этом не ограничится это всё".

У ребят есть возможность представить программы, которые иногда удаётся воплотить в жизнь. Главное найти вектор применения способностей. Тогда юные таланты могут стать серьёзной силой, и помогать взрослым решать различные проблемы развития общества.

Сергей Бушаев, директор МОУ СОШ ╧ 75: "Я всегда встречал на своем пути детей, которым действительно интересна и судьба школы и города и, наверное, страны в целом. Мне кажется, что во многом общество, взрослые недооценивают тот потенциал, который заложен в нашей молодежи".

Помимо специальных тренингов и практикумов, ребята будут участвовать в спортивных играх. Школьникам предоставлена возможность расширить кругозор и реально оценить свои возможности, чтобы потом они могли успешно проявить себя и во взрослой жизни.

Читайте также