< >

Финишировал чемпионат Воронежской области по легкой атлетике

Вести Воронеж 1239
Финишировал чемпионат Воронежской области по легкой атлетике

Чемпионат Воронежской области по легкой атлетике, как и обычно, проходил на стадионе "Факел". В состязаниях принимали участие ведущие спортсмены Воронежской области. После летнего отдыха на дорожках спортивного комплекса довольно мало участников, но именно на них воронежские тренеры делают основную ставку.

Борис Рузин, главный тренер Воронежской области по легкой атлетике: "Все сильнейшие спортсмены, которые хотели отобраться, они здесь присутствуют. А массовость не велика, те, кто не хотели отбираться, их нет. Они отдыхали летом и не готовились".

Отбор на Чемпионат России по эстафетному бегу - сегодняшняя задача участников. Ольга Ортина в спринтерских дистанциях на высоте. На этих состязаниях она завоевала две золотые медали в беге на 100 и 200 метров.

Ольга Ортина, мастер спорта по легкой атлетике: "Сезон складывался с взлетами и падениями. Был очень тяжелый сезон. Я под конец сезона получила то, что хотела. На чемпионате вооруженных сил РФ я завоевала второе место и тот результат, к которому шла на протяжении сезона".

Пока главные конкуренты у Ортиной - Ольга Плотникова и Юлия Фалькина. Правда, девушки в разных возрастных группах. На стаерских дистанциях лидер по-прежнему новоронежская спортсменка Наталья Корнеева. А в беге с барьерами золото на счету Юлии Юрьевой.

Если у женской половины лидеры ясны, то у сильного пола пока явных фаворитов нет. Владимир Чекуров на этих состязаниях занял два первых места на дистанциях 200 и 400 метров. Хотя до этого его результаты были нестабильны.

Владимир Чекуров, кандидат в мастера спорта по легкой ателетике: "Человек у которого я выиграл - Тупиков Станислав. Я у него весной выигрывал. Тренировался, технику свою изменил и результат получил. Для меня он прошел не так удачно, травма была".

Это последний старт на открытом стадионе в Воронеже, теперь состязания будут проходить только в закрытых помещениях. Основная задача соревнований выполнена. Команда Воронежской области комплектована полностью. Уже через две недели в Сочи пройдет Чемпионат России по эстафетному бегу. Как говорят воронежские тренеры, спортсмены будут традиционно сильны на коротких дистанциях.

Читайте также