< >

Финишировал третий этап открытого чемпионата области по автомногоборью

Вести Воронеж 868

Стал известен окончательный состав сборной России, которая примет участие в Паралимпийских играх в Лондоне. Защищать цвета российского флага в Великобритании будут двое воронежских спортсменов - пловчихи Нина Рябова и Дарья Стукалова. К сожалению, не попали в состав команды воронежские легкоатлеты. Чемпион России последних лет в толкании ядра Алексей Лесных получил травму на тренировочном сборе и не сможет выступить в Лондоне.

Накануне в Самарской области стартовало первенство России по велошоссе в командной гонке. Состязания на 50 километров у юношей 17-18 лет состоялись в поселке Петра-Дубрава. Лучшее время показали велогонщики Адыгеи. Второе место заняла команда "Москва-1", в составе которой выступал и воронежец Алексей Курбатов. Среди юниоров 19-22 лет победу праздновала команда Итера-Катюша. Сборная ЦФО, в которой выступали двое воронежцев Максим Бартенев и Артём Карташов, финишировала с пятым результатом.

КЗК. На старт открытого чемпионата области по автомногоборью вышли представители 7 команд, в том числе самый юный участник из Тамбова 8-й летний Степан Терехов.

Степан Терехов, участник соревнований: "Я начал заниматься автоспортом с 7 лет. Мне это очень понравилось. Со мной начал заниматься папа. Мы каждый день ездили на автодром делали всякие змейки".

Именно с этого вида программы традиционно начинали соревнования. Лучше всех в линейном слаломе, или змейке выступил Максим Михайловский. На втором месте его брат Вадим, а третий результат у Александра Кошелева. Вторым видом программы стал спринт-слалом. Здесь в лидеры вырвался Вадим Михайловский, ненамного отстал от него Максим, а третий результат снова у Кошелева. У женщин победу в этом виде программы одержала Виктория Кошелева, но по сумме двоеборья вперед вышла Мария Лебедева. Таким образом, интрига сохраняется до финального этапа областных состязаний.