< >

Финишировал Всероссийский турнир по боксу на призы клуба "Золотые перчатки"

Вести Воронеж 1357
Финишировал Всероссийский турнир по боксу на призы клуба "Золотые перчатки"

Турнир для начинающих. Соревнования на призы клуба "Золотые перчатки" уже больше 30 лет выводят в свет молодых боксеров. Быть бойцом - в боксе, на ринге и в жизни. Главное, чему должен научить воспитанников тренер. А уже потом - найти свой стиль. По традиции, в соревнованиях принимали участие и самые юные боксеры в возрасте 10-11 лет. Когда-то победителем турнира был олимпийский чемпион Александр Поветкин из Курска. Теперь путь пытаются проделать мальчишки нового поколения. Для многих из них - это первые соревнования.

Андрей Санников, участник соревнований: "Немножко волновался, но не сильно. Все-таки, в первый раз. Победил, ощущения приятные. Но главное не победа, а участие".

Ему только 10, а за плечами уже 15 побед. Заниматься боксом мечтал давно, но только год назад пришел в клуб "Золотые перчатки". На турнире одержал уверенную победу, очередную.

Евгений Колдобин, участник соревнований: "Я один раз проиграл в Губкино, а все остальные у меня - победы. Проиграл, но бой там был равный, ему отдали победу. Но он, конечно, тяжелее меня был. Ну, один раз я проиграл, в общем, остальные выигрвываю. Да, проигрыш, конечно, учит, но когда выигрываю, я радуюсь".

Три возраста, четыре области, не считая Воронежской. Традиционный всероссийский турнир на призы клуба "Золотые перчатки" собрал 150 участников от 10 до 15 лет из Тамбова, Белгорода, Липецка и, конечно, столицы Черноземья.

Юрий Филимонов, директор клуба "Золотые перчатки": "У них огромное желание. С возрастом оно не пропадает, желание, но немножко хитрее, мудрее становятся, наверное, боксеры. Да и вообще, все люди. Да, здесь маленьким непосредственным ребятам очень хочется выиграть, они готовы сделать невозможное, что мы, в общем-то, и видим. Огромное желание, рвение".

"Олимпийские надежды", "Золотые перчатки", команда Липецка, а также Семилукского клуба "Ермак" - именно они показали на соревнованиях лучшие результаты. Через 10 дней в Воронеже пройдет очередной традиционный турнир, посвященный освобождению Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Читайте также