< >

Финишировал второй этап чемпионата области по автомногоборью

Вести Воронеж 883
Финишировал второй этап чемпионата области по автомногоборью

Второй этап чемпионата области по автомногоборью проходил уже практически в летнюю погоду. Учитывая, что стартовали областные соревнования в феврале еще при гололеде, нынешний этап для участников получился немного проще. Лидирующую позицию после первого же упражнения - "змейки" - занял Александр Кошелев. Сам он говорит, к такому результату положение обязывает. Он представляет команду с говорящим названием "Лидер", да и в первом этапе одержал уверенную победу.

Александр Кошелев, участник соревнований: "Задача всегда одна, хорошо отдохнуть и хорошо проехать. А победить, нет, это неважно, но быть в тройке - да. Лидирующая группа примерно та же, но уже подбираются сзади люди. Уже разница всего лишь в две-три секунды".

Вторым видом программы стало скоростное маневрирование - это более сложное упражнение, состоящее из нескольких элементов. Начинали с круговой эстафеты - участники должны были снять со стойки кольцо, объехать вокруг, и повесить его обратно. Затем им предстояло проехать задним ходом 10-метровый коридор и осуществить боковую парковку - этот элемент наиболее приближен к городским условиям. После машину загоняли в так называемый бокс, и заканчивали короткой "змейкой". Лучше всего этот вид вновь получился у Александра Кошелева, а среди женщин победительницей стала Мария Лебедева. Автомногоборьем она занимается уже 5 лет.

Мария Лебедева, участница соревнований: "Чувствуешь себя более уверенно, меньше волнуешься перед стартом, поэтому и результат растет".

В этот раз было много дебютантов - это юные автолюбители из Кантемировки. Впервые выступала на областных соревнованиях и Татьяна Крылова и уже показала хороший результат - она вторая среди женщин. А у юниоров, соревновавшихся в рамках первенства города, лучшее время показал Дмитрий Фесенко из Воронежа.

Читайте также