< >

Финишировали очередные матчи первенства России по баскетболу

Вести Воронеж 847

К этому туру воронежская команда подошла на 9 месте - не лучший результат, учитывая, что в первой половине чемпионата "СКИФ" шел в лидерах. Тем не менее, воронежская команда представляет вполне боеспособный коллектив, у которого к тому же есть неплохие перспективы. В поединке с кировской "Академией-Глобус" воронежцы очень уверенно действовали на площадке, по крайней мере, в первой половине матча. У воронежцев получались практически все трехочковые броски, и наши земляки сделали весомую заявку на победу. Но уже после большого перерыва инициативу постепенно захватили гости. В итоге они сравняли счет - 95:95, и дело дошло до овертайма. В дополнительной пятиминутке верх одержали кировские баскетболисты. Воронежцы, уступая на последних секундах три очка, не смогли забросить мяч в кольцо - из трехочковой зоны промахнулся Максим Дераков. А соперники в ответной атаке закрепили поставили победную точку - 108:103.

Во второй игровой день тоже не обошлось без борьбы. Но в этот раз уже концовка матча осталась за воронежцами - 95:90. Эта победа позволила "СКИФу" подняться на 7 строчку в турнирной таблице. 21 апреля воронежская команда начнет последний домашний тур этого сезона. Соперником будет клуб "Планета-Университет" из Ухты.