< >

Финишировали соревнования "Сомовская лыжня"

Вести Воронеж 1285

Воронежские соревнования по лыжным гонкам "Сомовская лыжня" уже стали традиционными. Но в последние 2 года они посвящались памяти мастера спорта Ивана Мануковского. Многие годы Иван Николаевич посвятил увлечению лыжным спортом, хотя это не стало его профессией. Тем не менее, любовь к лыжам он привил своим детям, многие из которых стали тренерами.

Приятной неожиданностью для организаторов стало большое число участников, которые, несмотря на погоду, все же добрались до места соревнований. Помимо воронежцев на старт в этот день выходили представители Лисок, Новой Усмани, Липецкой области и Нововоронежа. Состязания проходили на двух дистанциях 5 и 10 километров. А самый пожилой участник 70-летний Феликс Иванников пробежал 3 км.

В группе старшие девушки тройку призеров составили признанные лидеры Марина Левченко, Наталья Литовченко и Галина Козобродова. Уже на протяжении ряда соревнований они конкурируют друг с другом.

Среди юношей можно отметить выступление Алексея Каребина, победившего на дистанции 10 км, а его тренер Иван Пустовалов стал первым на 5-ке в возрастной группе 60-65 лет.