< >

Финишировало первенство области по греко-римской борьбе

Вести Воронеж 1088
Финишировало первенство области по греко-римской борьбе

Сегодня на ковре главные надежды воронежской школы греко-римской борьбы. Спортсмены из столицы Черноземья, Борисоглебска, Подгорного, Богучара и других районов области за путевки на состязания центрального федерального округа. А борцы четырнадцати лет уже выступили на зональных стартах.

Николай Тычинин, тренер СДЮШОР ╧10: "Молодые сейчас придут сменить их на посту сборной России. Из Губкина приехала команда 14-15 лет и наши ребята завоевали четыре путевки на первенство страны. Приятно особенно в категории 96 килограммов воронежские борцы заняли весь пьедестал. Это говорит о том, что весь вес в центральном округе за нами".

Константин Юрканов в свои 16 уже выступает в категории 20-ти летних спортсменов и показывает хорошую техническую подготовку. На сегодняшних соревнованиях он в числе призеров, правда, пока Константин третий.

Константин Юрканов. призер соревнований: "Мне не хватает, прежде всего опыта соперники опытные. На многих уже соревнованиях были и международных и российских и опыта не хватает причем совсем чуть- чуть не хватает. готовлюсь на первенство России- цель попасть в тройку призеров ".

Хоть соперники и знают друг друга давно, на ковре нет проходных поединков. Соревнования дают хороший шанс поработать над техникой и психологически подготовиться к более серьезным стартам.

Ирлан Тимиров, победитель соревнований: "Очень большая разница, страх есть волнение. Сложнее бороться, чем на тренировке".

Февраль для воронежской федерации борьбы горячая пора. Состязания по разным возрастным группам идут непрерывно. А уже в конце месяца в Рязани состояться состязания центрального округа. По их итогам будут определены спортсмены, которые выступят на Первенстве России.

Читайте также