< >

Финишировало первенство области по прыжкам в воду

Вести Воронеж 1164
Финишировало первенство области по прыжкам в воду

Метровый и трехметровый трамплин синхронные прыжки и конечно так называемая "вышка" все эти дисциплины традиционны для первенства области. Участники знают друг друга как родные, в прямом смысле. Наталья и Ольга Замятины сестры. Они давно уже конкурируют между собой, но в синхронных прыжках выступают вместе.

Ольга Замятина, мастер спорта по прыжкам в воду: "Я здесь прыгала, три метра выиграла у своей сестры. Я у нее выигрывала, перед этим прыгали, метр я у нее выиграла".

Воронежские тренеры и спортсмены давно прославили школу Черноземья на весь мир. Подрастающие прыгуны уже сейчас имеют солидные позиции в российском спорте. И возможно через пять лет они достойно представят нашу страну на олимпийских играх.

Татьяна Фильцова, тренер СДЮШОР по прыжкам в воду: "У нас все предсказуемо и у нас три человека в составе сборной России Сивинцев, Замятина Наталья и Чеплиева Диана Они едут в Германию на международные соревнования. В понедельник уезжают".

А пока участники сражались за путевки на первенство страны. Соревнования российского масштаба пройдут в Электростали уже в начале мая. Туда отправиться команда из четырнадцати человек.

Читайте также