< >

Финишировало первенство России по велоспорту

Вести Воронеж 1106

Воронеж традиционно принимает соревнования российского уровня. На сей раз, спортсмены 15 и 13 лет разыгрывали награды в первенстве страны. Гонка "критериум" считается одной из дисциплин велоспорта, где думать приходиться больше всего. В младшей группе борьба разворачивалась непредсказуемо. 22 километра и семь промежуточных стартов. Победителем стал Александр Фолифоров из владимирской области. Второе и третье места на счету воронежцев.

Вторая и наиболее сложная по структуре - индивидуальная гонка. Спортсмены состязались на 15 и 30 километров. Раздельный старт и отсутствие соперников на дистанции, иногда не дает правильно рассчитать силы велосипедисту. В соревнованиях центрального федерального округа победителем стал Михаил Емельянов.

В старшей возрастной группе обошлось без неожиданностей. Как всегда были сильны орловские спортсмены. Они выиграли три медали. Теперь победители и призеры соревнований примут участие в спартакиаде школьников, которая пройдет также в Воронеже в начале июня.