< >

Финишировало юношеское первенство области по греко-римской борьбе

Вести Воронеж 1186
Финишировало юношеское  первенство области по греко-римской борьбе

Начало сезона - и сразу отборочные соревнования. Борцы 14-15 лет сражались за право попасть в сборную региона. Уже в начале февраля сильнейшие отправятся на первенство Центрального федерального округа. Ехать недалеко - в соседнюю, Липецкую, область.

Пока смена растет, старшие привыкают к новым званиям. К своему мастеру спорта Иван Чесалин шел 8 лет. На этих соревнованиях спортсмену вручили соответствующее удостоверение и значок.

Здесь количество перерастает в качество, говорят тренеры. Награды разыгрывались в 13-и категориях. Вес самых легких - 32 килограмма, у супертяжей - в три раза больше. На этих соревнованиях - большинство начинающих. Но и среди них есть таланты.

В числе победителей - три борисоглебских борца - Кирилл Провоторов, Максим Горюшкин и Вадим Жданов. В общем зачете эта команда заняла третье место. На втором - спортивная школа ╧ 9. Отличились Вадим Жданов, Денис Прохоров, Владимир Шатунов и Владислав Белявцев. Больше всего триумфаторов на счету 10-й школы. Сразу шесть ее воспитанников стали чемпионами области. А команда из Подгорного, существующая лишь второй год впервые вышла на 4-ю позицию.

Читайте также