< >

Физкультурной организации "Локомотив" - 70 лет

Вести Воронеж 1263
Физкультурной организации "Локомотив" - 70 лет

Юбилей отмечает физкультурная организация "Локомотив". Самому большому спортивному обществу воронежской области исполнилось 70 лет. День рождения решили отметить в лучших традициях ЮВЖД - а именно массовой спартакиадой. Заявки на участие прислали 15 тысяч работников железной дороги.

В день празднования семидесятилетия основное внимание - ветеранам спортивного общества "Локомотив". Своими успехами они прославили организацию, в которой состоят так много лет. Физкультура и спорт одно из основных направлений на юго-восточной железной дороге. Основная гордость общества футбольная команда "Локомотив", которая выступает во втором дивизионе отечественного футбола.

Алексей Чернавский, начальник ДФСК "Локомотив" юго-восточной железной дороги: "Игрок этой команды Фаустов Сергей по итогам этого сезона признан лучшим в трех номинациях. Лучший игрок, лучший нападающий и бомбардир 16 мячей. Но главное направление у нас массовость, оздоровление железнодорожников и членов их семей. Эта красная нить".

Выступления художественных коллективов железнодорожников плавно переходили к поздравлениям действующих спортсменов.

Успехами славится комплексная Д.Ю.С.Ш. В этом сезоне ее воспитанники стали призерами различных соревнований, как российских, так и зарубежных.

Максим Сычев, мастер спорта по спортивному ориентированию: "В следующем году я хочу съездить на чемпионат мира среди железнодорожников и попробовать попасть в сборную России среди взрослых".

Николай Тимашов, старший тренер преподаватель комплексной ДЮСШ ДФСК "Локомотив": "Финансирование на все соревнования в это трудное время за счет Юго-восточной железной дороге. Благодаря этому мы достигли высоких результатов".

70 лет большой возраст для спортивного общества. Были победы и поражения, но организация сохранилась и преумножила свой капитал. В следующем году на капремонт спортсооружений запланировано выделить более 20 миллионов рублей. Ведь основная задача "Локомотива" - организация здорового досуга железнодорожников.

Теги:

ЮВЖД

Читайте также