< >

Фотограф из Воронежа сделала эффектную подборку заснеженных памятников

Тематика снимков Виктории Сёминой – представители отечественной литературы.

Вести Воронеж 4719
Фотограф из Воронежа сделала эффектную подборку заснеженных памятников

Жительница Воронежа Виктория Сёмина сделала интересную подборку фотографий, в которую попали снимки воронежских памятников. Любопытной эту работу можно назвать по двум причинам. Во-первых, все объекты оказались красиво обрамлены снегом, из-за чего их вид выглядит несколько необычным. Во-вторых, фотограф уделила внимание именно тем памятникам, которые установлены в честь мастеров русского слова.

В объектив попали Бунин, Есенин, Кольцов, Пушкин, Никитин, Маршак, Высоцкий, Платонов и Мандельштам.

Бунин Иван Алексеевич


Есенин Сергей Александрович


Кольцов Алексей Васильевич


Пушкин Александр Сергеевич


Никитин Иван Саввич

Маршак Самил Яковлевич


Высоцкий Владимир Семёнович


Платонов Андрей Платонович


Мандельштам Осип Эмильевич


Виктория рассказала, как появилась идея такого цикла и её реализации:

Я по образованию филолог (Романо-германская филология). Фотография – это хобби. В работе мне помогли мои собственные изыскания на просторах интернета, стильная карта Воронежа иллюстратора Марины Демченко и краеведческая книга Олега Ласунского.

Я подготовила литературную экскурсию для человека, который родился в другом месте и работает в Воронеже, но не вдохновлён этим городом. Чтобы передать всю красоту этого места и наделить его частичкой своих вкусов и своего интереса в конкретной области, а именно в литературе.

Мы взяли с собой фототехнику и в течении двухчасовой прогулки по центру все отсняли. Я рассказала об истории этих памятников.

Мой любимый памятник – это Кольцов. Считаю его сильной работой. У него интересная история, и к тому же он находится рядом с моим университетом. Во время учебы часто встречались лицом к лицу с каменным поэтом.


Читайте также