< >

Футболистов воронежского "Факела" собираются штрафовать

Вести Воронеж 989
Футболистов воронежского "Факела" собираются штрафовать

Хотя контрактами пока это не предусмотрено, систему наказания рублем пообещал разработать новый президент клуба. В первую очередь, чтобы играли в полную силу. Об этом Евгений Севергин сообщил не первой пресс-конференции в новом качестве. Еще рассказал, что для начала команде предстоит существенно поработать над дисциплиной. По большей части из-за ее отсутствия прошлые матчи были неудачными для "Факела". Тренировки команды уже начались. А 30 января в Турции стартует первый сбор - это будет своего рода смотр будущих игроков, на котором обещают сделать окончательные выводы по составу. 4 футболиста уже покинули клуб. За ними, скорее всего, последуют два вратаря - их "Факел" арендует. По мнению главного тренера команды - игроки для атаки сильны. Кандидаты на вакантные позиции уже подобраны, но фамилий пока не называют. Известно лишь то, что это игроки уровня первой лиги.

Александр Щеголев, главный тренер ФК "Факел": "Сразу обозначу позиции, которые нас в первую очередь волнуют - это крайние защитники и опорная зона перед обороной. Вот эти три позиции однозначно надо укреплять. Вратаря тоже ищем. Но если будет квалифицированные люди на любую позицию, то тоже будем разговаривать и решать с руководством".

Евгений Севергин, президент ФК "Факел": "Контракты, кстати, у всех футболистов подписаны до конца сезона. Это тоже какая-то такая объективность, которая не позволяет нам немножко расправиться и усилиться составом кроме тех четверых. Будем надеяться на то, что все-таки вы выполним ту задачу, которая стояла изначально перед началом сезона - выход в первую лигу. Для этого все, в принципе есть. Все есть, сегодня я думаю, что проблем с финансированием не возникнет вообще".

Читайте также