< >

Футболисты "Локомотива" приняли на своём поле тамбовский "Спартак"

Вести Воронеж 1105
Футболисты "Локомотива" приняли на своём поле тамбовский "Спартак"

Поединок в канун открытия сезона получился напряженным. Уже в дебюте хозяева упустили два хороших момента открыть счёт. Тамбовской команде удалось создать несколько острых ситуаций у ворот, но до гола дело не дошло. А вот лискинцы в концовке встречи все-таки отличились. Итоговый счет - 1:0.

Воронежский "Факел" в рамках пятого тура Футбольной национальной лиги провёл матч с новороссийским "Черноморцем". Единственный мяч на 12 минуте забили хозяева поля. Автором гола в "Черноморце" стал Ксанаев, после подачи углового, он сильным ударом послал мяч в левый угол ворот. Во втором тайме "Факел" доигрывал матч вдесятером. На 76 минуте за вторую жёлтую карточку был удалён защитник воронежцев Ибрагимов. Однако, в концовке "Факел" всё же мог уйти от поражения. На 88 минуте воронежцы заработали пенальти. Однако, удар Клопкова отразил вратарь "Черноморца" Чихрадзе. В игре с "Факелом" новороссийцы набрали первые очки в сезоне. "Факел" же после победы в первом туре над брянским "Динамо" не может выиграть уже четвёртую игру подряд. Сейчас воронежцы занимают пятнадцатую строчку в турнирной таблице, в активе "Факела" пока 5 очков. В следующем туре, он пройдет 28 апреля. Воронежские футболисты сыграть на выезде против одного из лидеров первого дивизиона клубом "Жемчужина-Сочи".

Футболистки воронежского клуба "Энергия" также провели тур на выезде. В рамках Чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона они встретились с трехкратным чемпионом страны, клубом "Россиянка". По итогам игр первого тура, турнирную таблицу возглавляет пока эта команда из Московской области. Однако, вице-чемпион страны воронежская "Энергия" попытался вырваться вперед в этом туре, но воронежские футболистки уступили со счётом - 0:2. Следующий тур "Энергия" проведёт на центральном стадионе профсоюзов. Соперником воронежцев будет команда "Мордовочка" из Саранска.

Читайте также