< >

«Факел» вновь упустил шанс выйти на четвёртое место и бороться за премьер-лигу

Вести Воронеж 2144

Не успели восстановиться после прошлого матча – так объяснил поражение от «Зенита-2» главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев.

Всего четыре дня назад команда слетала в Иркутск и обратно. Правда, в первом тайме матча с «Зенитом» воронежские футболисты усталость не проявляли. Были активны и могли не единожды открыть счёт, однако в решающий момент не хватало точности, хладнокровия, а иногда и везения.

«Зенит» регулярно отвечал опасными атаками, обеспечив вратарю «Факела» ударную рабочую смену. После перерыва обе команды стали действовать осторожней.

В середине тайма Дмитрий Мичуринков упустил самый явный момент хозяев. А в концовке матча удача улыбнулась зенитовцу Никите Саламатову. После его удара мяч срикошетил от защитника и нырнул в дальнюю «девятку» ворот «Факела».

Оставшиеся минуты уже ничего не решили. 0:1 – «Зенит» неожиданно для многих увозит победу из Воронежа.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»:

«Очень много необоснованных потерь было в центральной части поля. Слабый контроль мяча. В организации игры у меня претензии к игрокам средней линии. Предполагаю, что всё-таки нам не хватило сегодня свежести, быстроты перемещений».

«Факел» упустил возможность догнать в турнирной таблице «Волгарь», который проиграл в гостях саратовскому «Соколу». Воронежцы остались на шестом месте. До конца чемпионата – два матча. 15 мая «Факел» сыграет в Туле с принципиальным соперником – «Арсеналом», который, кстати, досрочно обеспечил себе выход в Премьер-Лигу.