< >

Галина Карелова посетила Областную детскую больницу

Вести Воронеж 1098
Галина Карелова посетила Областную детскую больницу

Галина Карелова посетила гематологическое отделение химиотерапии Детской областной клинической больницы ╧1, где познакомилась с маленькими пациентами и их родителями. С врачами председатель Фонда социального страхования говорила о качестве и доступности медицинского обслуживания, в частности о развитии детского здравоохранения.

Привычную тишину больничных коридоров нарушила многочисленная делегация - заведующий отделением гематологии и главный врач больницы показывали и рассказывали, как здесь получают жизненно необходимое лечение.

Неоспоримые преимущества дневного стационара - после процедур можно возвращаться домой. Этажом выше - маленькие пациенты, для которых больница превратилась в место жительства и выживания.

Казенные стены коридоров расцвечены яркими красками детских рисунков - жизнеутверждающая терапия. Здесь рано становятся взрослыми. Детство вернули - малышам раздавали подарки. Акция "Лучик надежды" прошла в рамках проекта "Наше здоровье". А социальные и медицинские вопросы решались прямо в коридоре.

Галина Карелова, председатель Фонда социального страхования: "Конечно, мы уже обсудили, чем надо помогать, как вместе решать, мы вместе с ними, Фонд социального страхования, оздоравливаем детей во время каникул, у нас 300 детей поедут, по их рекомендации, за средства Фонда социального страхования на оздоровление".

19 ноября будут подведены итоги конкурса в рамках нацпроекта по программе оснащения детских лечебных учреждений дополнительным оборудованием. В этой больнице оно необходимо, как воздух.

*Обсудить новость*

Читайте также