< >

Гандболисты "Энергии" готовятся к сезону

Вести Воронеж 808
Гандболисты "Энергии" готовятся к сезону

Гандболисты воронежской "Энергии" продолжают подготовку к предстоящему сезону. На этой неделе команда приняла участие в товарищеском турнире, в котором сыграла со своим дублем, а также с коллективами из Белгорода и Полтавы.

Товарищеский турнир - один из этапов подготовки к новому сезону. В гандбольном клубе "Энергия" практически стопроцентное обновление состава, и сейчас в команде самое жаркое время. От общефизической подготовки - к игровой практике. Пока это первая проба сил. Сейчас важно отработать новые связки, а тренерам еще и увидеть команду в деле. После предстоит работа над ошибками.

Обыграли Белгород и своих дублеров, но уступили в последний день Полтаве. По итогам турнира воронежская "Энергия" заняла 2-е место. Соперники не самого высокого уровня, но для предварительного просмотра возможностей нового состава - вполне подходящие.

Пока "Энергия" готовится к сезону исключительно в спортзале. О выездных сборах только мечтают. Да и задачу на предстоящий чемпионат перед командой еще не ставили. Окончательно ясность наступит по завершению межсезонья.

Читайте также