< >

Гандболисты воронежской "Энергии" совместили приятное с полезным

Вести Воронеж 860
Гандболисты воронежской "Энергии" совместили приятное с полезным

Воронежский гандбольный клуб "Энергия" проводит подготовку к очередному сезону. Воронежская команда вновь выступит в суперлиге, первый тур которой стартует 12 сентября. В этом году "Энергия" в межсезонье побывала на побережье Крыма. В Алуште воронежцы отрабатывали физические и скоростные качества. Подопечные Игоря Грицких проводили по три тренировки в день, а также сыграли два контрольных матча - с командой "Смарт" из Кривого Рога, чемпионом Украины. Правда, это был коллектив. В сборах приняли участии, как игроки прошлогоднего состава, так и новички. Есть и потери. Главная из них - это Михаил Ревин, который перешел в гандбольный клуб Бреста. Также не будет в команде Сергея Кулакова. Он принял решение завершить спортивную карьеру.

Командное первенство России по шахматам среди юношей и девушек завершилось в Рыбинске. Воронежская команда, в состав которой входили мастера ФИДЕ Сергей Чехов и Анастасия Огнерубова, и кандидаты в мастера спорта Александр Журихин и Максим Киселев, заняла шестое место из 28 команд. Сейчас Сергей Чехов выступает в первенстве области.

Волейбольный клуб "Воронеж" готовится к Кубку России. Команда, завоевавшая в прошлом сезоне путевку в высшую лигу "Б", уже провела два сбора. Первый, посвященный общефизической подготовке, прошел на базе "Колос". А уже на втором, проходившем в Богучаре, воронежские волейболистки отрабатывали тактические и технические приемы. В ближайших планах команды - участие в турнире в Пензе. Он пройдет с 30 августа по 2 сентября, а уже 8 сентября в Белгороде стартует Кубок России. В подгруппе с воронежскими девушками будут играть три клуба суперлиги, а также один представитель высшей лиги "А".

Баскетбольная команда "Согдиана-СКИФ" в рамках подготовки к новому сезону провела контрольную встречу с саратовской "Викторией". Воронежский клуб добился убедительной победы со счетом - 95:19.

Читайте также