< >

Гандбольному клубу "Энергия" стоит рассчитывать только на 6-ое место

Вести Воронеж 1139
Гандбольному клубу "Энергия" стоит рассчитывать только на 6-ое место

Гандбольный клуб "Энергия" провел два предпоследних тура супер-лиги чемпионата России. Для команды этот сезон выдался не из легких. Объяснить это можно тем, что многие ведущие игроки или покинули команду или были травмированы. Матчи с невским клубом "Степан Разин" носили принципиальный характер. Так как судьба пятого места решалась именно в этих поединках. В первой встрече питерцы навязывали свою игру. Они уверенно проводили атаки, забрасывая мячи один за другим. Тем самым, обогнав "Энергию" на 7 очков. Во второй половине игры воронежцы сумели догнать противника, но времени для победы не хватило. Об этом говорит и счет матча 30:31. В повторном поединке сценарий не изменился "Степан Разин" уверенно ушел в отрыв попытки "Энергии" изменить ситуацию не увенчались успехом. В итоге победа оказалась на стороне гостей 34:31.

Следующий тур "Энергия" вновь играла на своей площадке, соперником стал клуб "Чеховские медведи". Эта команда уже досрочно завоевала титул чемпиона. И поэтому воронежцам играть с ней было тяжело. В первой встрече хозяева выглядели неуверенно, не получалось реализовывать голевые моменты. Но после перерыва главный тренер "Энергии" произвел замену игроков. На площадку вышел молодой состав. И команда показала гораздо лучшую игру. Но на итоговый результат это не повлияло 35:29 в пользу гостей. А вот игрок "Чеховских медведей" Алексей Растворцев игрой своего коллектива не доволен, он считает, что команда не настроилась как следует.

Во второй встрече хозяева начали игру уверено. И некоторое время команды шли вровень, но к концу воронежцы не смогли удержать мощный натиск противника. Под занавес медведи ушли в отрыв на восемь мячей, в итоге 36:28. Теперь "Энергии" стоит рассчитывать только на шестое место.

Последний тур чемпионата воронежская команда проведет на выезде. "Энергии" предстоит встретиться с фарм-клубом "Чеховских Медведей".

Читайте также