< >

Газета "Комсомольская правда" выпускает новую коллекцию

Вести Воронеж 901
Газета "Комсомольская правда" выпускает новую коллекцию

До 30 великих музеев мира воронежцам теперь буквально рукой подать. Лувр, Метрополитен, Эрмитаж, музей Ватикана, Кремль и другие поместятся на книжной полке. Посмотреть их основные экспозиции можно в любой момент, заплатив лишь раз и даже меньше стоимости входного билета.

Татьяна Сулимина, дизайнер: "Я была в Прадо, я была в Лувре, но иметь такое издание я очень хочу, вдвойне хочу. Потому что, я знаю, что там хранятся такие шедевры, которые вспоминать и смотреть на которые, я готова каждый день. Вы листаете издание, а ощущаете присутствие свое в этой галерее - это уникально".

Музеи в свою коллекцию отбирали сами читатели "Комсомольской правды". Голосовали на сайте газеты. Первой вышла "Третьяковская галерея". Все что, выставлено в ее залах, и хранится в фондах - отпечатали на лучшей глянцевой бумаге. Каждый том новой коллекции - в два раза толще "Великих художников". Качество печатных сокровищ мировой культуры уже оценили истинные знатоки.

Владимир Добромиров, директор музея им. Крамского: "Любая репродукция максимально приближена - насколько это можно осуществить - к самому поодлинику. Когда хочется посмотреть то или иное произведение приходишь в музей, оказывается, эта картина в отъезде. А здесь она неизбежно всегда с нами".

Сама коллекция от "Комсомольской правды" тоже сложится в музей. Собравшие все тома получат на полке свой маленький Эрмитаж.

Увидеть крупнейшую коллекцию испанской живописи, даже не выходя из дома, смогут все читатели "Комсомолки". Во вторник, 4 октября, вместе с газетой в киосках по специальной цене следующий том коллекции. На почти сотне страниц крупнейший музей мира - Мадридский Прадо.

Евгения Соседко, Юрий Вахтин

Читайте также