< >

Гид из Воронежа о теракте в Барселоне: «Люди с дикими глазами бегали в панике»

Евгений Фатьянов оказался в нескольких метрах от места, где грузовик въехал в толпу людей.

Вести Воронеж 3210
Гид из Воронежа о теракте в Барселоне: «Люди с дикими глазами бегали в панике»

Гид из Воронежа Евгений Фатьянов стал очевидцем теракта в Барселоне, который произошёл днём четверга, 17 августа. О первых минутах после трагедии мужчина рассказал на своей странице в Facebook.

Евгений Фатьянов в день теракта заканчивал экскурсию для семьи из Нью-Йорка, родителей и их сынове 7 и 9 лет, и уже подходил к улице La Rambla. Около 17:15 к ним подошёл некий мужчина арабской внешности и сообщил о теракте на главной улице Барселоны и посоветовал бежать.

– Я схватил 9-летнего мальчишку и побежали с ним и его семьёй на улицу Петричоль. Навстречу нам по Петричоль – толпа обезумевших туристов. Сзади тоже толпа. Мы забежали в магазин сувениров на Петричоль. Такой предбанник перед магазином. Он закрывался на жалюзи. Мы прикрыли жалюзи и стали ждать. Люди мимо бегали в панике с дикими глазами. От этого становилось страшно, – написал Евгений (пунктуация и орфография автора сохранены – «Вести-Воронеж»).

Фатьянов понял, что «нужно уходить узкими улочками», что они и сделали. Ни гид, ни его туристы не пострадали.

Теракт в центре Барселоне произошёл днем 17 августа. Террорист на арендованном фургоне наехал на людей в районе улицы La Rambla в центре Барселоны. Мужчина проехал более 500 м, целенаправленно петляя – чтобы задеть как можно больше людей.

Аналогичным образом теракты уже совершались – в частности в Ницце и Лондоне. Очеивдцем последствий теракта во Франции становилась воронежская студентка.

Екатерина Трещикова
Фото – twitter.com/boppinmule

Читайте также