< >

Главная проблема микрорайона "Лесная поляна" - отсутствие канализации

Вести Воронеж 1048
Главная проблема микрорайона "Лесная поляна" - отсутствие канализации

Ручей не замерзает даже в 20-тиградусный мороз. Стоки фекальных вод здесь не по вине аварии канализационной системы. Её попросту нет. Хорошо, что зимой зловония меньше, радуются обитатели жилого массива "Лесная поляна". Неприятные запахи, мошкара и комары летом - это ещё полбеды. Главное - нечистоты попадают в водохранилище.

Василий Юрченко: "Там дальше находятся водозаборники, вполне возможно, это и в водозаборники попадает. КНС эта не справляется, администрация ничего делать не хочет, три года эта река течёт здесь, никому это не нужно".

Вода из забора поступает в дома Центрального и Коминтерновского районов. Ежедневно наблюдая за ручьём, местные жители краны и смесители стараются реже открывать. Едут к близлежащему роднику. В лесополосе лучше упражняться в зимних видах спорта. Летние пробежки здесь - занятие не из приятных.

Александр Плетнёв: "Летом воды фикальные уходят почти до самого санатория Максима Горького. А там, соответственно, грунтовые воды, попадают в нашу речку Воронеж. Я думаю, вода не самая чистая у нас".

Жильцы "Лесной поляны" жаловались и в управу Центрального района, в Городское управление по охране окружающей среды. Пока безрезультатно. Бюрократические препоны оказались не под силу. Главный эколог Воронежа отказался от комментариев, сославшись на занятость. И сколько ещё вонючей воды утечёт, пока чиновники освободятся, неизвестно.

Читайте также