< >

Инженер «Воронежтеплосети» об аварии на газопроводе: Теперь будем точно знать, где у нас и что лежит

Газопровод повредил ковшом экскаватор при проведении земляных работ на улице Моисеева.

Вести Воронеж 3531

Спасатели сегодня перекрыли часть улицы Моисеева и начали эвакуировать жителей одного из домов из-за порыва газовой трубы. Серьёзной утечки удалось избежать, подачу топлива быстро остановили. Авария произошла около 10 утра. Трубопровод повредил ковшом экскаватор при проведении земляных работ.

Дело в том, что здесь «Воронежтеплосеть» меняет участок своих коммуникаций. Работы, говорят специалисты компании, были согласованы, в том числе и с газовиками, что те категорически отрицают.

Но неожиданно при подъёме бетонной плиты оказалось, что под ней проходит газопровод среднего давления. Из-за повреждения без газа осталось три котельные и столько же предприятий. Сначала восстановят газовую трубу, затем отремонтируют тепловую. Работы обещают закончить до 17 часов.

– Мы работы проводили и проводим в присутствии работников Горгаза. Понятно, в этом месте мы шурфили вручную, когда дошли до плиты нашей теплотрассы, плиты перекрытия, получили добро работать уже экскаватором. Мы теперь будем точно знать, где у нас и что лежит, – сообщил Виктор Сазыкин, главный инженер МКП «Воронежтеплосеть».

Читайте также