< >

Главный козырь "Бурана" - костяк опытных игроков

Вести Воронеж 891
Главный козырь "Бурана" - костяк опытных игроков

"Буран" обкатывает лёд - после выхода в четвертьфинал плей-офф это - первая "боевая" тренировка. Яркие майки, улыбки, настроение - на высоте. Главный тренер делает установку на победу и раскрывает тактический замысел.

О предстоящей серии здесь стараются не говорить, чтобы не сглазить. Но настрой - только на победу. Павел Копытин - самый меткий стрелок Высшей Лиги, в этом сезоне на его счету 25 заброшенных шайб. Снайпером воронежский голеадор начал еще в школе.

Еще один герой сине-белых - первый номер команды, потомственный вратарь, Денис Черепанов - выход в четвертьфинал плей-офф здесь считают его личной заслугой: в последней серии с "Локомотивом" Денис демонстрировал чудеса реакции и акробатики - именно его фамилию скандировали трибуны весь третий период решающего домашнего матча.

Дебютировав в Высшей Лиге, "Буран" вошел в восьмерку сильнейших клубов - то, что многим кажется невероятным везением - специалисты называют закономерностью. Две составляющие хоккейного успеха: дружный состав и могучий командный дух - Виктор Семыкин оттачивает мастерство воронежской команды.

Главный козырь "Бурана" - костяк опытных игроков - привел команду на 7 ступень турнирной таблицы - и еще раз "сработал" уже в плей-офф, когда "бывалые" сине-белые хладнокровно разгромили самую юную команду ВХЛ. Как будут развиваться события в предстоящей серии со "Спутником" - пока неизвестно, ведь обе команды так высоко в первенстве не забирались еще ни разу.

Роман Перегудов, Виктор Щеглов

Читайте также