< >

Глеб Фетисов сложил с себя полномочия сенатора от Воронежской Облдумы

Вести Воронеж 873
Глеб Фетисов сложил с себя полномочия сенатора от Воронежской Облдумы

Официальных подтверждений сложил о сложении с себя полномочия сенатора от Воронежской Облдумы Глебом Фетисовым пока не последовало. 8 лет житель Москвы представлял Воронежский регион в Совете Федерации. По данным информагентств, отставка связана с переходом на другую работу.

Екатерина Лесина, пресс-секретарь экс-сенатора: "Глеб Фетисов получил не так давно предложение от руководства партии "Единая Россия" возглавить антикризисный блок партии на федеральном уровне. И он принял это предложение, в связи с чем, им было написано заявление о прекращении досрочно полномочий члена Совета Федерации в связи с переходом на новую работу".

Также Глеб Фетисов довольно крупный бизнесмен. По мнению, авторитетного журнала ФОРБС, в прошлом году он стал 35 по уровню обеспеченности гражданином России, занимаясь в основном финансами. За время кризиса - оказался 46, потеряв, по оценкам ФОРБС, почти 3 миллиарда долларов. То есть, примерно полтора годовых бюджета всей Воронежской области. Но осталось все равно не мало - 750 миллионов долларов.

Читайте также