< >

Гонки на внедорожниках финишировали в пригороде Воронежа

Вести Воронеж 1072
Гонки на внедорожниках финишировали в пригороде Воронежа

Водитель должен грамотно пройти трассу, не разбить машину и сохранить её до финиша. А на штурмане - основная нагрузка, он определяет маршрут по навигационным приборам и большую часть времени находится вне автомобиля.

Александр Лунюшкин, участник соревнований г. Тамбов: "Эта машина не для серьёзных соревнований, а чисто так, для выходных. Чтобы людей порадовать и привлечь к спорту".

Начинка Отечественная, кузов импортный. На "гибриде" команда из Тамбова в прошлый раз заняла первое место. Говорят, внедорожник комфортный, несмотря на то, что рассчитан на проходимость и приспособлен для езды по пересечённой местности.

Сергей Филимонов, организатор соревнований: "Здесь машина - это больше твой друг, с которым ты вместе преодолеваешь дистанцию, которую ты потом ремонтируешь в гараже после соревнований, если какие-то там неисправности, поломки. Вместе экипаж и машина - как одно целое".

В соревнованиях приняли участие около 40 команд на автомобилях трёх классов. Всем нужно было пройти, как минимум 20 точек по участку леса пять на пять километров. За каждую точку начисляются очки. В итоге побеждает тот, кто набрал большее их количество.

Михаил Хвостов, участник соревнований г. Тамбов: "Главное - слаженность команды, надёжность техники. Ну и, наверное, боевой настрой, дух, которого нам не занимать".

Боевой настрой и правильно выбранная тактика не подвёли и в этот раз. Тамбовская команда не стала, как все проходить точки по порядку, а выбрала свой маршрут. Это позволило значительно сэкономить время. В результате - они в числе призёров. А значит, домой отправятся не с пустыми руками.

Читайте также