< >

Гордума Воронежа утвердила Виктора Владимирова на посту вице-мэра по градостроительству

За его кандидатуру высказались 29 из 33 депутатов.

Вести Воронеж 2913
Гордума Воронежа утвердила Виктора Владимирова на посту вице-мэра по градостроительству

Воронежская городская дума утвердила Виктора Владимирова в должности вице-мэра по градостроительству. За его кандидатуру высказались 29 депутатов, один – против и ещё трое воздержались.

Виктор Владимиров вернулся в мэрию в конце мая после отставки своего предшественники Артура Кулешова, который проработал на этом посту всего год.

– Новое назначение даст уверенность предприятиям реального сектора экономики и строительного комплекса, обеспечит определённость в развитии жилищного рынка, так как в связи с изменением федерального законодательства ситуация достаточно непростая. Я думаю, что это поможет нам работать нормально в новом правовом поле, – оценил утверждение Виктора Владимирова в должности вице-мэра депутат гордумы и замгендиректора АО «ДСК» Андрей Соболев.

Виктор Владимиров с 2014 по 2017 годы работал в городской администрации руководителем управления строительной политики. Однако после коррупционного скандала с участием руководителя управления главного архитектора Антона Шевелёва он покинул пост по собственному желанию. Увольнение Владимирова стало частью массового исхода из мэрии чиновников строительного блока в рамках его реформирования.

Ранее на том же заседании депутаты утвердили в должности заместителя главы города – полномочного представителя мэра в гордуме Марину Плиеву.

Эти назначения стали частью работы Вадима Кстенина по формированию новой команды. Из мэрии уже уволились вице-мэр по градостроительству Артур Кулешов, вице-мэр по экономике, финансам и стратегическому планированию Сергей Курило и глава управления мэрии Воронежа Игорь Лотков. При этом в администрацию Воронежа помимо Виктора Владимирова вернулся бывший руководитель контрольно-аналитического управления мэрии Геннадий Боев, уволившийся в мае после прокурорской проверки.

Елена Гончарова

Читайте также