< >

Говорящему сверчку воронежского телевидения - 70 лет

Вести Воронеж 1703
Говорящему сверчку воронежского телевидения - 70 лет

Говорящему сверчку воронежского телевидения, а в жизни актеру воронежского ТЮЗа Виктору Копосову - 70 лет. Кстати, он ровесник родного театра и сейчас исполняет в нем не только роли, но и обязанности заведующего труппой.

Виктор Копосов - легенда Воронежского театра юного зрителя. Он появился в Воронеже вместе с театром, то есть 70 лет назад.

Виктор Копосов, заведующий труппой ТЮЗа: "Я люблю очень острохарактерные роли: Ляпкина - Тяпкина, Яичница в "Женитьбе", Крота в "Дюймовочке"┘ А вот теперь 100-й раз буду играть Савельича в "Капитанской дочке".

Это история театра. Он по натуре - собиратель. Вот только в порядок привести эту историю все времени не хватает, все кажется еще впереди.

Виктор Копосов, заведующий труппой ТЮЗа: "Тут и музей, и реликвии театра, архив - в хаотическом состоянии. Руководству кажется, что еще 40 лет впереди, а вот после юбилея, наверное, начнем заниматься".

В день рождения Виктору Васильевичу каждый может сказать слово.

Александр Тарасенко, народный артист России: "Он веселый человек, и мы его разыгрывали, сокращая текст, а он скрупулезно возвращался к тексту и повторял его".

Герман Кукарников: "Мы с ним столько объездили и Львов, и Винницу, и все наши сельские районы. Я до сих пор его люблю и поздравляю".

Николай Тимофеев, завлит Воронежского государственного театра драмы имени А. Кольцова: "Он Пимен театра юного зрителя. Он записывал все: и открытия, и премьеры, и свадьбы, и развод. И просто хороший человек".

И вся труппа театра готова высказать свою любовь и пожелания дяде Вите.

Читайте также