< >

Группе воронежцев соцсети помогли договориться и очистить свой двор от снега

Вести Воронеж 3483

Жителям микрорайона «Московский квартал» прыгать по сугробам надоело, и они решили взять борьбу со снежными завалами самостоятельно. А заодно показать коммунальщикам, каких именно действий от них ждут –на случай, если те вдруг просто забыли о своих обязанностях.

Мужчины вышли во двор с лопатами и стали убирать снег. Самыми активными оказались местные малыши – пока взрослые только собирались, они, забыв про игрушечные лопатки, присматривались к более подходящим для уборки инструментам. Убирать жители домов планировали пешеходные дорожки. Но когда пришли к запланированному месту, оказалось, что там уже работает техника от управляющей компании. Местных жителей это не смутило – решили работать сообща.

Татьяна Нечаева, жительница микрорайона:

«Очень сложно, конечно проходить с детьми, с санками. До магазина идти. Ребенок весь просто в снегу».

Выйти на уборку снега жители микрорайона договорились через социальные сети. Признаются, это для них еще и способ познакомиться друг с другом. Кстати, еще раз проводить выходной с лопатами в руках вряд ли придется. Представители управляющей компании оценили пользу коллективной работы и обещали прислать на объект дополнительные силы и технику.

Максим Давыдов, житель микрорайона:

«Помимо расчистки снега, его надо отсюда вывозить, потому что основные пути расчищаются, но все равно основная массе снега остается в микрорайоне и мешает проходу, проезду».

Читайте также