< >

"Группу здоровья" организовали в Таловой по просьбам местных женщин

Вести Воронеж 1286
"Группу здоровья" организовали в Таловой по просьбам местных женщин

В Таловской детско-юношеской спортивной школе открылась "Группа здоровья". По просьбам местных женщин. Два раза в неделю они выкраивают время для себя любимых. Выполняют общеразвивающие упражнения, занимаются в тренажерном зале. Сюда приходят и школьницы и пенсионерки, но большинство - женщины среднего возраста, молодые мамы. На первом занятии было 10 человек, а сегодня группу посещают уже 40. По воскресеньям таловчанки встречаются и ходят в баню, которую топят для них работники спортшколы. Дамы не прочь заняться и шейпингом, но пока не могут разыскать специалиста.

Галина Литвинова: "Не всегда же женщине приходится сидеть дома, готовить и находиться у плиты, надо же женщине расслабиться и показать, на что мы способны в отличии от мужчин".

Оксана Нестеренко: "Занимаемся бегом, это все-таки сердце тренируется и весь организм, нагрузка получается, на пресс много упражнений. Когда тренер с нами не занимается, уже каждый знает свои какие-то недостатки и занимается тем, чем сам считает нужным".

Читайте также