< >

Губернатор Алексей Гордеев побывал на воронежской Кубани

Вести Воронеж 929
Губернатор Алексей Гордеев побывал на воронежской Кубани

Мясокомбинат - первый пункт в программе визита. Колбасный цех агрохолдинга, объединившего два хозяйства, открылся два года назад. По производству свинины компания занимает первое место по области, и 17 - в России.

В полях осмотрели посевы озимой пшеницы, сахарной свеклы и подсолнечника. 6 хозяйств района вошли в крупную воронежскую агрокомпанию. Губернатор, в первую очередь, интересовался - готовы ли к уборке?

Василий Авдеев, глава Аннинского района: "Большое подспорье было решено Алексеем Васильевичем по поставке льготного горючего для воронежских аграриев - и мы не просто успешно, а все аграрии Воронежской области провели успешно посевную и готовы к уборке по этому льготному кредитованию".

Современный молочный завод, модернизированный в прошлом году - третий пункт рабочей поездки. Здесь одними из первых начали работать по новому техническому регламенту. Продукция расходится по всей России.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Для такого классического сельского района - очень важно, чтобы была своя переработка. Здесь в районе есть свои предприятия".

Под занавес - рабочее заседание, на котором обсуждали производство сахарной свёклы. Губернатор считает, что это одна из точек роста в сельском хозяйстве области. Культура удобна в севообороте и гораздо рентабельнее чем, например, подсолнечник. Задачу наметили - увеличить производство свеклы в два раза. А начать решили с разработки единой системы определения цены на сахар.

Ирина Змаева, Юрий Вахтин

Теги:

Аннинский

Читайте также