< >

Губернатор Алексей Гордеев проверил, как идут работы на набережной Массалитинова

Вести Воронеж 1017
Губернатор Алексей Гордеев проверил, как идут работы на набережной Массалитинова

Основательно, не спеша, чтобы легла как надо, рабочий трамбует плитку. На первый взгляд картина благочинная, но в целом далека от идеала. Поджимают сроки. Пока готова ливнёвка с насосами и очистными, щебень уложен на 60%, на 70 - нижний слой асфальтобетона. До укладки основного полотна ещё далеко, но в мэрии уверены, успеют.

Сергей Крючков, заместитель главы г. Воронежа: "Протокольно все поручения ведутся, сетевые графики корректируются в зависимости от производства работ. Конечный срок окончания работ 1 сентября".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Я звоню каждый раз, у нас всё нормально, мы всё успеем, мы всё успеем. Вы успеете, потом мы будем тут с вами 20 дней круглосуточно работать. Приехали, посмотрели, наряд-задание на завтра, опять через сутки приехали. Расслабуха идёт!"

"Были объективные причины", - объясняет подрядчик. У Северного моста пришлось продлевать опорную стену, чтобы не сползал грунт. Дополнительно 130 миллионов ушло на укрепление водоотвода, а теперь грозит съехать на дорогу еще ряд домов. Из-за этого реконструкция может затянуться на полтора месяца.

Именно этот участок набережной может помешать строителям сдать объект в срок. Этот ползущий склон они решили закрыть опорной стеной, хотя в проекте её не было. Длина её будет 108 метров, высота 3 метра. Тем не менее, губернатор поставил задачу - все работы завершить ко Дню города.

Пыль и грохот жители окрестных домов готовы терпеть - для них важен конечный результат, в частности, останется ли здесь хоть что-то из зеленых насаждений.

Нина Паршина, житель г. Воронежа: "Тут у нас сколько деревьев было, как хорошо, прямо придёшь в холодочек. Где ходить, вот тут вот, всё одними деревьями было, высокие, хорошие, а теперь всё порезали".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Работы можно вести параллельно, с основными дорожными работами уже вести благоустройство. Очень бы хотелось, чтобы вся территория приобрела такой цивилизованный современный вид, поэтому я не удовлетворён полностью и поставил такую задачу перед городской администрацией. Тем более за этот объект лично отвечает глава города".

Всех домовладельцев попросили привести участки в порядок, в противном случае их прикроют забором. Подрядчику же из столицы сделано последнее предупреждение - никакие отговорки его больше не спасут.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "В понедельник мне отчёт. Вот эти мне разговоры не нужны. Или больше тут работать не будете. Мы найдём, кто всё сделает".

Наталья Шермина, Евгений Шахов.

Читайте также