< >

Губернатор Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Бобровский район

Вести Воронеж 1494
Губернатор Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Бобровский район

Такое капитальное строительство интерната для пожилых людей в селе Липовка первое подобное не только в области, но и в стране за последние 20 лет. Со стороны здание напоминает хороший гостиничный комплекс. Специальный проект позволит с комфортом разместить сотню человек, причём только в двуместных и одноместных номерах. Местные жители те, кто в силу обстоятельств остался в одиночестве, тоже не прочь занять здесь место.

Тамара Забродина, жительница села Липовка: "Если примут нас, я всей душой, лапунь. А так вот, всё-таки мы с тобой разговариваем, кто ты есть, лапунь?"

На заседании оргкомитета по празднованию 300-т летия Боброва, губернатор говорит, что это событие для области не менее важное, чем юбилей Воронежа. В кратчайший срок здесь предстоит решить самые острые проблемы - ремонт дорог и расселение из аварийного и ветхого жилья. То, что всё будет выполнено, Алексей Гордеев не сомневается и организацию работ в Боброве ставит в пример властям Воронежа.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Здесь работы выполняются последовательно и в срок и строители работают в круглосуточном режиме, чтобы очень хотелось пожелать городской администрации города Воронежа. Такие, с моей стороны замечания будут еженедельно. Очень надеюсь, что чиновники и бюрократы администрации города напрягутся".

Для молодых жителей Боброва к юбилею города появится ещё одно новшество всероссийского масштаба. В отреставрированном Доме культуры, откроется первый сельский кинотеатр, где можно будет смотреть фильмы в формате 3-Д. Готовится к сдаче и современный детский сад на 120 мест, в котором даже бассейн есть. С его появлением очередь в дошкольные учреждения в райцентре исчезнет.

Анатолий Балбеков, глава Бобровского района: "Губернатор в прошлом году ставил задачу, чтобы детских мест хватало, с введением этого детского садика у нас с 1 сентября все очереди мы удовлетворим. Даже больше, скажем - рожайте ещё".

На всех сданных к юбилею Боброва объектах будут работать только местные специалисты. И это не только врачи и воспитатели. В том же Липовском интернате в специальном классе пожилых людей будут обучать компьютерной грамоте, а для занятий на танцплощадке потребуется массовик-затейник.

Читайте также