< >

Губернатор договорился о сотрудничестве с фармакологической компанией "Бионорика"

Вести Воронеж 1851
Губернатор договорился о сотрудничестве с фармакологической компанией "Бионорика"

Жители области вскоре смогут лечиться препаратами, изготовленными в регионе на основе местных трав с применением немецких технологий. Об этом договорились губернатор Алексей Гордеев и представители известной фармакологической компании "Бионорика". Говорили о создании в одном из районов области современного производства и выращивании сырья на воронежских угодьях. Приняв принципиальное решение о сотрудничестве, немецкие гости отправились выбирать участок под строительство. Им предложили площадки в Новоусманском и Рамонском районах. На одной только на первом этапе планируется освоить почти полмиллиарда рублей инвестиций. Регион получит новые рабочие места. "Бионорика" специализируется на выпуске лекарств против заболеваний женских молочных желёз, мочеполовой системы, ларингитов, бронхитов и других.

Михаэль Попп, председатель правления компании "Бионорика СЕ" (Германия): "Я хотел бы сказать, что, прежде всего, мы будем работать как бы в модульном режиме для того, чтобы наша фирма расширяла своё присутствие здесь. Я уверен в том, что мы найдём большое число хорошо подготовленных специалистов, потому что у вас много университетов, высших учебных заведений хороших".

Анатолий Букреев, руководитель департамента экономического развития Воронежской области: "Воронежская область готова дать те меры государственной поддержки, которые предусмотрены законодательством. А именно, это софинансирование объектов инфраструктуры, имеется в виду газ, вода, электричество, это предоставление таких льгот как по налогу на имущество, по налогу на прибыль. Это субсидирование процентных ставок".

Читайте также