< >

Губернатор и митрополит поздравили земляков с Днём народного единства

Вести Воронеж 1021
Губернатор и митрополит поздравили земляков с Днём народного единства

В России отметили один из самых молодых, и тем ни менее один из самых главных праздников страны - День народного единства. По этому случаю, губернатор Владимир Кулаков направил жителям области свои поздравления. В обращении в частности говорится:

"У нас, граждан России, жителей Воронежского края есть общая задача - построить государство, в котором будут царить мир и порядок. Нам необходимы мир и согласие в каждой губернии, в каждом городе, в каждой семье. Пусть же этот государственный праздник станет надежным ориентиром в жизни каждого из нас. С праздником вас, земляки".

Свои поздравления в адрес жителей области произнес и митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский: "Дорогие воронежцы, мы с Вами второй раз отмечаем праздник Единства. Это праздник новый, многие считают, что этот праздник имеет отношение какое-то к церкви, к религии. Я должен сказать, что это далеко не так. Мне кажется, что это действительно праздник народа, и очень рад, что государство позволило нам обратить внимание на это событие, которое лежит уже давно в истории, но живо в народной памяти, в памяти государственной, в памяти благодарной России. Я хотел бы, что бы мы все прониклись этой исторической ответственностью на примере прошлого, ответственности перед будущим, за то какая будет наша Россия, какая будет наша страна. Мы со своей стороны, православная церковь, предлагаем и народу, и государству весь свой богатый опыт по строению государственности, по созданию нравственного климата в стране, и по вселению уверенности в сознание каждого человека в жизни, которую он не легко, порой, проходит. Я желаю Вам, дорогие братья и сестры, дорогие земляки, успехов, помощи Божьей, благословения, осознания знамения времен и той надежды на будущее, которая, несомненно, должна сопутствовать в нашей жизни. Все у нас для этого есть. Нужно только нам своей жизнью поддержать и местную власть, и президента, и правительство".

Читайте также