< >

Губернатор области побывал в Хохольском районе с рабочим визитом

Вести Воронеж 1187
Губернатор области побывал в Хохольском районе с рабочим визитом

Классическая музыка увеличивает надои, а хохольские коровы катаются на каруселях - европейские технологии молочного производства. Так в Хохольском районе пытались удивить губернатора. Но самый эмоциональный прием был в строящейся школе. Больше всего у главы области интересовались финансированием строительства. Тот обещал: новоселье будет не в 2010 году, как планировалось, а уже в следующем.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Надо так создавать, чтобы мы сохраняли и уклад сельской жизни, чтобы социум сохранить. Ну, и конечно, села будут уменьшаться, это естественный процесс, таких крупных сел не будет, но все-таки поселения должны сохраняться крепкие, потому что корни-то наши в селе".

Фермеры просили губернатора включить административный ресурс - очень хочется продавать элитные сорта пшеницы по реальным ценам. Тем более, что урожай в этом году хороший.

Иван Дубовской, вице-губернатор Воронежской области: "Мы в этом году получим минимум 4 миллиона тонн зерна. Если мы в прошлые годы 2400 получали, то в этом году гораздо больше. Мы в грудь себя не бьем, но это, действительно, результат всех слагаемых, начиная от технологии возделывания, уборки, до сортосмены, сортообновления".

Итогом поездки стало подписание договоров с инвесторами. В Хохольском районе они хотят построить несколько сельхозпредприятий.

Читайте также