< >

Губернатор оценил лучшие работы на выставке "Мы молоды и талантливы"

Вести Воронеж 1016
Губернатор оценил лучшие работы на выставке "Мы молоды и талантливы"

От альтернативных источников энергии до прикладных аспектов аграрной и военной науки. Молодых инноваторов интересует все. На выставке "Мы молоды и талантливы" лучшие работы художников и аниматоров, изобретателей и исследователей оценил и губернатор Алексей Гордеев. Он лично поговорил с каждым автором. Главный вопрос в беседе - о практическом применении любой инновации. Даже такой, к примеру, робот-футболист, весьма пригодился бы в составе нашей сборной на чемпионате, без лишней скромности заявляет автор работы. Правда, сожалеет 17-летний изобретатель, механизм хоть и умный, но стремлению побеждать искусственный интеллект обучить не возможно.

Александр Гонеев, воспитанник центра дополнительного образования: "Я шасси взял готовое, от робота газонокосильщика, добавил туда новый маршрут, добавил рамку обнаружения мяча и соответственно ударный механизм поставил. Он способен действовать по запланированной программе, ну, как наши, по разработанной тактике".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Я удовлетворен, что молодежь у нас есть, что она достаточно творческая, амбициозная, креативная, нам остается сделать так, чтобы мы могли предложить хорошие рабочие места, организации, производства, той или иной сферы услуг, чтобы молодежь была востребована".

Будущее молодых специалистов - главный вопрос, который рассмотрели после выставки достижений на открытом заседании Молодежного правительства Воронежской области. Обсудили также нормативные и правовые акты регионального законодательства, поиск взаимовыгодных решений в программах, которые касаются непосредственно молодежи.

Читайте также