< >

Губернатор побывал с рабочим визитом в Новохоперском районе

Вести Воронеж 1090
Губернатор побывал с рабочим визитом в Новохоперском районе

Газораспределительную станцию жители сразу трёх районов области: Новохоперского, Таловского и Грибановского - ждали не один десяток лет. Её построили всего за год, и теперь газ появиться в более чем 40 населенных пунктах.

Николай Карасиков, генеральный директор газовой компании: "Эта станция стерла между городом и деревней. Теперь это уже не село, а город. Там теплая, горячая вода, отопление. Тепло, хорошо, уютно".

Евгений Бондаренко, именно он отвечал за строительство, называет свое детище ласково - ГРСка. Следить за работой станции будет всего один человек. И главная его задача, как ни странно, ловить мышей. Помешать автономной работе ГРС могут только грызуны, если вдруг повредят провода на этом пункте управления.

Евгений Бондаренко, начальник строительного участка: "Даже прекращение электроснабжения центрального, оно предусмотрено своё, автономное электроснабжение, которое не допускает пропадание электроэнергии, может работать полностью в автономном режиме".

Газовый факел - символ запуска станции - зажечь не решились из-за сильного ветра. Грамоты из рук губернатора - тем, кто работал здесь весь последний год. Свою подпись Алексей Гордеев поставил ещё на одних наградах. Лучшая в области детская футбольная команда празднует новоселье. В современном спортивном комплексе первую тренировку провели футболисты группы дзюдо, карате и трехлетний Слава. На татами ему ещё рано, пока он только повторяет упражнения уже титулованных спортсменов.

Александр Чернов, чемпион России по карате: "Восхищение. Такой хороший зал у нас в Новохоперске. Теперь будем заниматься, может, даже соревнования будем здесь устраивать. Ну, поэтому очень ждали".

Aлексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Это первый такой комплекс в районе. Он многофункциональный. В основном здесь обеспечиваются все игровые виды спорта. Но договариваемся идти дальше".

Перспективы развития спорта Алексей Гордеев обсудил с теми, кто на одном энтузиазме развивает физкультуру в районе. Во многом благодаря этим людям в Новохоперске продолжают работать спортивные секции. Лучшим наставникам и учителям физкультуры глава региона вручил именные часы.

Физкультурно-оздоровительный комплекс - первый шаг в строительстве спортивных объектов Новохоперского района. Уже в наступающем, 2010 году здесь завершится строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. А ещё через год в Новохоперске появится плавательный бассейн.

Марина Сезина, Александр Попов

Читайте также